Почему Finndomo? Мы в соц. сетях:

Пожаробезопасность домов Finndomo

20.10.2014

Конструкции, в которых присутствуют деревянные элементы, широко используются в современном загородном строительстве. Древесина является экологически безопасным материалом с довольно низкой теплопроводностью. Однако пожаробезопасность – ее один из первоочередных недостатков, минимизировать который можно с помощью применения специальных мер.

Среди существующих вариантов огнезащиты обработка деревянных элементов химическими средствами не приветствуется в Европе. В конструкциях финских домов Finndomo этот момент тоже учитывается: их изготовливают из материалов с повышенными теплоизоляционными характеристиками, обеспечивающими уменьшение пожарной опасности дома. За счет использования в наружных стенах Finndomo усиленного листа Gyproc GEK 13 предел огнестойкости по потере несущей способности, целостности и теплоизолирующей способности равен 60 минут, что соответствует показателю REI 60 в соответствии с требованиями ГОСТ 30247.1-94 «Конструкции строительные. Методы испытаний на огнестойкость. Несущие и ограждающие конструкции».

Справка

Согласно определению в СТ СЭВ 383 предел огнестойкости – показатель огнестойкости конструкции, определяемый временем от начала огневого испытания при стандартном температурном режиме до наступления одного из нормируемых для этой конструкции предельных состояний по огнестойкости.

Назад к списку

Карта сайта

Забыли пароль?
Loginza
Определение региона...

Ваш регион Санкт-Петербург
Если регион выбран не верно, выберите, правильный:


Забыли пароль?
Loginza