Почему Finndomo? Мы в соц. сетях:

«Неделя финского кино» проходит вместе с «Финндомо»

19.11.2014

В эту пятницу, 21 ноября, в северной столице стартует юбилейный 25-ый фестиваль «Неделя финского кино в Санкт-Петербурге». Мероприятие пройдет при поддержке Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Кинофонад Финляндии, Киноархива Финляндии и «Эльдорадио». По традиции на фестиваль приедут режиссеры фильмов, актеры и продюсеры, руководители кино Финляндии.

С 21 по 27 ноября программа кинофестиваля будет показаны в четырех кинотеатрах города: «Аврора», «Родина», «Великан-парк» и «Англетер».

В этом году увеличилось количество киносекций. Помимо новейших полнометражных игровых работ финских режиссеров зрители увидят короткометражные картины, лучшие фильмы для детей и школьников, документальный фильм на тему хоккея и, наконец, суперхиты финского кино прошлых лет. Программу мероприятия можно посмотреть здесь.

В день открытия фестиваля, 21 ноября, который пройдет в кинотеатре «Аврора» для петербуржцев и гостей города будет показан фильм режиссера Аки Каурисмяки «Огни городских окраин». Начало кинопросмотра в 19 часов.

«Финндомо» является одним из спонсоров «Недели финского кино» и приглашает всех желающих посетить это интересное мероприятие.

Если вам нравится финский кинематограф, или Вы хотите с ним познакомится, то мы предлагаем вам бесплатно отправиться в кино. Добавляйтесь в нашу официальную группу «Вконтакте» – http://vk.com/finndomo и узнавайте, как получить пригласительный билет.

Назад к списку

Карта сайта

Забыли пароль?
Loginza
Определение региона...

Ваш регион Санкт-Петербург
Если регион выбран не верно, выберите, правильный:


Забыли пароль?
Loginza