Почему Finndomo? Мы в соц. сетях:

Зима в Finndomo начинается с подарков

29.11.2013

Комфортная температура внутри вашего дома, прекрасный микроклимат и сохранение энергии в декабре доступны со скидкой 10%. Покупая комплект дома Finndomo до 31 декабря, вы получаете купон с 10% скидкой на вентиляционную машину Enervent. Заказать купон вы можете у наших менеджеров. Звоните по телефонам 8-812-363-02-17 или 8-800-555-06-68.

Почему мы советуем вам устанавливать вентиляцию с рекуперацией, если вы приобретаете энергоэффективный дом в нашей компании?

Энергосбережение дома определяется не только его конструкцией и используемыми материалами. Одной из важных его составляющих как раз и является приточно-вытяжная вентиляция. Дома Finndomo герметичны, в их конструкции отсутствуют все возможные мостики холода. Они прекрасно «держат» тепло зимой и не «впускают» жару летом. Однако для обеспечения необходимого микроклимата в таком жилище недостаточно естественного притока свежего воздуха и принудительной вытяжки из санитарных зон.

Вентиляционные установки Ensto Enervent, которые мы рекомендуем монтировать в наших энергоэффективных домах, снабжены роторным рекуператором. Утилизация теплоты, или рекуперация тепла – процесс, который позволяет восстанавливать тепло из вытяжного воздуха и передавать его наружному. В результате тепло зимой или прохлада летом не выбрасывается на улицу, а возвращается в помещение. Поэтому быстро происходит нагрев (или охлаждение) приточного воздуха.

Установки делятся на вертикальные с верхним подключением воздуховодов и горизонтальные с боковым проходным подключением воздуховодов.

Вертикальные вентиляционные установки (модели Pingvin, Pelican, Pagasos) предназначены для монтажа только в теплых помещениях. Например, в технических комнатах, где температура воздуха всегда не ниже +5 ºС.

Горизонтальные вентустановки (модели LTR-2, LTR-3, LTR-6, LTR-7) могут монтироваться в неотапливаемых помещениях. Например, на чердаках при использовании теплоизоляции необходимой толщины (не менее 100 мм).

Установка Enervent не займет много места, и с ее появлением вы обнаружите, как легко дышится внутри вашего дома. И самое главное – для ее работы не понадобится сверхмощный источник энергии, будет достаточно всего лишь 0,6 – 1,2 кВт.

Ниже представлены фотографии смонтированной вентиляционной установки Enervent в одном из строящихся домов Finndomo, расположенном в Выборгском районе Ленинградской области. Для экономии места воздуховоды расположены в межэтажном перекрытии дома. А размер самой установки, выполненной в белом металлическом корпусе, не больше духового шкафа.

В декабре у вас есть возможность приобрести комплект нашего дома и получить 10% скидку на вентиляционную машину Enervent. Спешите.

Решили узнать больше о вентиляции, заходите в раздел  «Вентиляция в домах Finndomo».

Назад к списку

Карта сайта

Забыли пароль?
Loginza
Определение региона...

Ваш регион Санкт-Петербург
Если регион выбран не верно, выберите, правильный:


Забыли пароль?
Loginza